烟草专卖许可证可以过户吗? - 百姓热线 - 上饶新闻网-上饶新闻-上饶日报-上饶新闻门户网站
上饶新闻 彩票微信群和qq群> 呼声 > 百姓热线 > 正文

烟草专卖许可证可以过户吗?

2019-11-10 09:03:47来 源:上饶日报      评论:0点击:
  市民杨先生:我父亲经营了一家便利店,办理了烟草专卖零售许可证,现在他年龄大了,准备把门店交由我经营。我准备办理自己的工商营业执照,请问烟草专卖零售许可证可以过户到我名下吗?

  市烟草专卖局:根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则》第十二条规定,烟草专卖许可证经营主体发生变化的,应当向受理机关提出新办申请。根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则》第十三条规定,家庭经营的个体工商户,持证人在家庭成员间变化的,可以申请变更烟草专卖零售许可证。建议市民申办好相关工商营业执照后,持身份证和工商营业执照来我局提出变更申请。(记者郑欢整理)

本文来源于上饶新闻网[www.pfc-mba.com]

相关阅读:

上饶日报社简介 | 关于我们 |    新闻热线:0793-8224621 投稿:srnews@163.com 业务合作:0793-8224921 举报电话:0793-8224621

上饶日报社 版权所有,未经书面授权禁止使用。备案/许可证号:赣ICP备09014908号-1。

互联网新闻信息服务许可证 36120190001

正规彩票微信群 彩票QQ群 微信彩票红包群 彩票微信群大全 彩票计划微信群 高手彩票微信交流群 彩票微信群二维码大全 微信彩票红包群 微信彩票投注群 北京赛车微信红包群